DEINE ZUKUNFT?


Überlass Deine Zukunft nicht dem Zufall!

Mit uns kannst Du Deinen Berufsweg erfolgreich planen. In der folgenden Vorstellung findest Du Deine/n Ansprechpartner/in für das für Dich interessante Programm:
STARTEINSTIEG | PLAN PUSCHPLAN B

Anna Christina Becker

Sozialpädagogin

Anna Christina Becker

Sozialpädagogin

Ansprechpartnerin für
PLAN B

0 61 81 . 9 86 28-18
0 15 25 . 6 82 45 34

becker@jugendwerkstatt-hanau.de

    Angela Büchner

    Sozialpädagogin

    Angela Büchner

    Sozialpädagogin

    Ansprechpartnerin für
    PUSCH

    0 61 81 . 9 51 43-49
    an der Lindenauschule

    buechner@jugendwerkstatt-hanau.de

      Katja Darimont-Weis

      Sozialpädagogin

      Katja Darimont-Weis

      Sozialpädagogin

      Ansprechpartnerin für
      PLAN

      0 61 81 . 9 51 43-49
      an der Lindenauschule
      0 61 81 . 65 07 90
      an der Eppsteinschule

      darimont-weis@jugendwerkstatt-hanau.de

        Karin Güntsche

        Sozialpädagogin

        Karin Güntsche

        Sozialpädagogin

        Ansprechparterin für
        PLAN B

        0 61 81 . 9 86 28-17
        0 15 25 . 3 50 05 05

        guentsche@jugendwerkstatt-hanau.de

          Petra Mumme

          Sozialpädagogin

          Petra Mumme

          Sozialpädagogin

          Ansprechpartnerin für
          START und EINSTIEG

          0 61 81 . 9 86 28-20
          0 15 25 . 3 96 02 24

          mumme@jugendwerkstatt-hanau.de

            Torsten Reinhardt

            Geschäftsführer

            Torsten Reinhardt

            Geschäftsführer

            Ansprechpartner für
            ALLES

            0 61 81 . 9 86 28-15

            reinhardt@jugendwerkstatt-hanau.de

              Beate Riedl

              Diplom Pädagogin

              Beate Riedl

              Diplom Pädagogin

              Ansprechpartnerin für
              EINSTIEG

              0 61 81 . 9 86 28-17
              0 15 20 . 8 87 98 96

              riedl@jugendwerkstatt-hanau.de

                Jürgen Schwarz

                Diplom-Pädagoge

                Jürgen Schwarz

                Diplom-Pädagoge

                Ansprechpartner für
                EINSTIEG

                0 61 81 . 9 86 28-14
                0 15 20 . 8 87 83 49

                schwarz@jugendwerkstatt-hanau.de

                  Monika von Gottschalck

                  Verwaltung und Sekretariat

                  Monika von Gottschalck

                  Verwaltung und Sekretariat

                  Kontakt

                  0 61 81 . 9 86 28-19

                  gottschalck@jugendwerkstatt-hanau.de

                    Monika Akdere

                    Finanz- und Lohnbuchhaltung

                    Monika Akdere

                    Finanz- und Lohnbuchhaltung

                    Kontakt

                    0 61 81 . 9 86 28-19

                    akdere@jugendwerkstatt-hanau.de